Инженер Porsche нелестно отзывается о Tesla Model S

22 июня 2016, 10:13
Автор: Михаил Клименко
Известно, что инженеры концерна Porsche разрабатывают концепт электромобиля под названием Mission E, который впоследствии станет основой серийной версии. Некий анонимный инженер Porsche заявил изданию Automobile , что серийная версия названием Mission E превзойдет любой электромобиль в мире.

При этом инженер Porsche крайне нелестно отозвался об электромобилях концерна Tesla. Фактически американский концерн сравнили рекламщиками, которые демонстрируют потенциальным покупателям только положительные стороны товара.

В частности, речь зашла о нашумевшем режиме Ludicrous, позволяющий получить пилоту Model S максимальную отдачу. Дело в том, что, по словам инженеров немецкой компании, запас энергии в аккумуляторах Model S истощается уже после двукратного применения этого режима. Спорткар же Porsche будет полноценным представителем марки – включая и экстремальные режимы работы.

"Это будет нечто совершенно особенное, он будет отличаться от всех конкурентов", - заявили изданию источники в компании. – "Вы сможете гонять на нем снова и снова, и ничего не будет перегреваться". Официальных данных о том, как именно будет выглядеть серийный спорткар, пока нет, но уже известно, что его сделают максимально похожим на концепт Mission E.

При этом инженеры рассчитывают сохранить не только внешность концепта, но и некоторые примененные на нем технологии – в частности, систему распределения тяги, полноуправляемое шасси и систему Turbo Charging, позволяющую восстановить 80% зарядки аккумуляторов за 15 минут.

Предположительно, топовая модификация электрокара получит 600-сильную силовую установку и запас хода в 500 км.
РЕКОМЕНДУЕМ