Volvo XC60 второго поколения опять попался фотошпионам

16 июня 2016, 15:27
Автор: Анатолий Гребенюк
Сильно закамуфлированный прототип второго поколения популярного компактного роскошного внедорожника Volvo XC60 опять попался фотошпионам, на этот раз в Амстердаме. Выход на рынок ожидается в конце 2017-го — начале 2018 года. Переработанный XC60 станет шестой моделью шведского автопроизводителя, основанной на гибкой платформе SPA, после XC90, S90, V90, а также XC40 и S40, ожидаемых в следующем году.

Фотошпионы рассказали, что тестовый автомобиль подобен текущей модели, которая имеет 4 628 мм в длину и находится в производстве с 2008 года. Хотя снимки позволяют предположить, новый внедорожник может получить более длинную колесную базу для увеличения пассажирского пространства.


Камуфляж XC60 не позволяет нам сделать выводы о стиле кузова, полагают, он будет более спортивным и возьмет реплики от бОльшего брата XC90, как внутри, так и снаружи, включая светодиодные фары с графикой «Молот Тора» и продолговатую переднюю решетку.

Функции безопасности и технологии внедорожника не будут отличаться от тех, которые мы видели на последних моделях XC90 и S/V90. Это и подключение смартфона через Apple CarPlay, и большой планшет в качестве сенсорного экрана информационно-развлекательной системы, и, возможно, полуавтономная система вождения Volvo Assist II.

Фотошпионы утверждают, под капотом тестового прототипа расположен 2,0-литровый турбированный бензиновый двигатель Т5, который в XC90 развивает 254 л.с. мощности и 350 Нм крутящего момента. Полагают, диапазон силовых агрегатов будет включать четырехцилиндровые бензиновые двигатели Drive-E и плагин-гибридный вариант. В Европе и на других рынках Volvo предложит ассортимент дизельных блоков. Некоторые рынки в последствии могут получить трехцилиндровый агрегат.  XC60 начального уровня будет передне-приводным, тогда, как более мощные модели оснастят полным приводом.
РЕКОМЕНДУЕМ