Будущий Audi SQ2 SUV наматывает тестовые километры Нюрбургрингской трассы

15 июня 2016, 20:21
Автор: Анатолий Гребенюк
Ранее в этом месяце представитель Audi заявил, что автопроизводитель рассматривает вопрос о том, стоит ли делать горячую версию Q2. А сегодня подтверждение, что SQ2 находится в стадии разработки, пришло в виде шпионских фотографий.

Самый маленький кроссовер Audi сам по себе выглядит великолепно, но еще лучше в форме SQ2. Не обращайте внимания на галогеновые фары предварительного прототипа, сосредоточьтесь на более важных вещах: черной решетке радиатора и корпусах зеркал, больших воздухозаборниках и колесах, больших тормозных дисках и агрессивном заднем диффузоре с четырьмя наконечниками выхлопной системы. Все это струится высокой производительностью.


Хотя горячий кросс полностью освободили от камуфляжа, умолчали о том, что скрывается под капотом. По слухам, там расположился 2,0-литровый TFSI из 2017 Audi S3. В компактном хэтчбеке в версии S-Tronic турбированный силовой агрегат с четырьмя цилиндрами развивает 310 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента. Учитывая, что S3 S-Tronic может разогнаться от 0 до 100 км/час за 4,5 секунды, 2017 Audi SQ2 имеет превосходный потенциал.

Чтобы повысить сцепление с дорогой, Audi Q2 в стандартной комплектации идет с полно-приводной системой Quattro и специальной калибровкой электронной системы управления курсовой устойчивости (ESC). Как ожидается, высокопроизводительная версия SQ2 получит магнитную регулируемую подвеску. По сравнению с обычными амортизаторами, магнитореологическая система активно меняет свои демпфирующие свойства, чтобы лучше компенсировать изъяны дороги и крен, а еще она, как говорят, чрезвычайно надежна для повседневной эксплуатации.


Что касается дизайна салона, новый горячий кроссовер получит виртуальную кабину Audi с 12,3-дюймовым экраном приборной панели. Среди других функций — проекционный дисплей, Wi-Fi, спутниковая навигация с Google Earth, а также Apple CarPlay и Android Auto.
РЕКОМЕНДУЕМ