Будущий Mercedes GLE впервые попался видео шпионам

14 июня 2016, 16:35
Автор: Анатолий Гребенюк
Mercedes GLE (W166) был представлен миру в марте 2015 года, а следующее поколение, как ожидается, будет запущено в 2018 году. Тем не менее, автопроизводитель уже вывел на тестирование сильно закамуфлированный прототип, который был пойман в Германии.

2018 GLE (W167) будет основан на новой архитектуре под названием MHA (Modular High Platform), которой впоследствии поделится со вторым поколением купе GLE и следующим GLS, который может получить версию Maybach. По неподтвержденным сведениям, эта платформа будет лежать в основе будущей замены G-Class. Благодаря использованию высокопрочной стали и алюминия, вес должен снизиться значительно — 4- и 6-цилиндровые версии будут весить менее двух тонн, впервые в этом сегменте.


Новый GLE получит лучшие внедорожные возможности, с увеличенным клиренсом, особой защитой пола, пневматической подвеской спереди и сзади, дифференциалом повышенного трения и коробкой передач с коротким переключением.

Модель даст производные двум высокопроизводительным версиям AMG. В верхней части будет находиться GLE 63 и GLE 63 S, но вместо устаревшего 5,5-литрового агрегата V8 их оснастят 4,0-литровым би-турбированным блоком V8, с производительностью, аналогичной соответствующей версии E-Class — 571 и 612 л.с.

Ниже в линейке AMG расположится GLE 43, который оснастят 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем в 333 или 409 «лошадей». Ожидается и гибридная версия.

С эстетической точки зрения, новое поколение Mercedes GLE будет отличать эволюционный дизайн, более комфортный салон с множеством новых функций, включая управление жестами и полу-автономное вождение.

https://www.youtube.com/v/E8hQg98TkIw
РЕКОМЕНДУЕМ