Пятый Land Rover Discovery останется без мультимедии с большим экраном

30 мая 2016, 08:16
Автор: Михаил Клименко
Вопреки всем ожиданиям пятое поколение лишили мультимедии с большим экраном, которое появится на рестайлинговом Range Rover Sport. Надеемся, это базовый вариант новой модели, так как компактный кроссовер Discovery Sport получил в свой арсенал 10.2-дюймовый экран.

Шпионские изображения закамуфлированного прототипа Discovery пятой генерации с предсерийными кузовными панелями позволяют в общих чертах составить представление о внешности товарного «проходимца». Теперь появилась некоторая ясность с интерьером — спасибо самоотверженному папарацци.

На смену массивным формам придет изящество отлого установленной центральной консоли с тремя кругляшами управления климатической установкой. Подобным отличается младший кроссовер Discovery Sport, но перспективная новинка будет трактовать фирменный стиль под собственным углом зрения. Обратите внимание и на то, что блок управления системой Terrain Response, адаптирующей бортовую электронику под разные типы покрытия, переехал из-под основания центральной консоли и теперь расположен между шайбой автомата и подлокотником.

Автомобиль построят на той же платформе, что и Range Rover. Благодаря этому внедорожник станет заметно легче своего предшественника. Все технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную линейку войдут четырех- и шестицилиндровые двигателями Ingenium. Базовая версия нового Land Rover Discovery будет комплектоваться 3,0-литровым дизельным мотором.

Также для покупки будет доступна гибридная версия Discovery. В состав силовой установки войдут 2,0-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами, а также электромотор.

Кроме этого, новый Discovery может получить прозрачный капот. Камеры и сенсоры будут считывать дорожное полотно и при помощи лобового стекла с соответствующей функцией водитель сможет увидеть на капоте автомобиля изображение поверхности земли под ним. Разработчики предполагают, что такая опция будет полезна не только на бездорожье, но в повседневной жизни. Также новинка получит функцию дистанционного управления, которая, как предполагается, будет полезна на парковках и в условиях бездорожья.

Вероятнее всего новое поколение Land Rover Discovery представят осенью на автосалоне в Париже. В продажу новый вседорожник поступит в 2017 году.
РЕКОМЕНДУЕМ