Обновленный универсал Renault Megane Estate стал дешевле предшественника

27 мая 2016, 11:38
Автор: Анатолий Гребенюк
Renault выпустило пресс-релиз, в котором говорится, новый универсал Megane Estate (или Tourer) будет доступен в начале июня 2016 года. Это большой сюрприз, если учесть, что ранее запустить его в производство планировали в последние месяцы года.

Удивила и базовая цена, которая во Франции начинается от 19 900 евро. Следует отметить, что предшественник, Megane Estate, по-прежнему продается, но самая дешевая модель требует 21 500 евро. 2016 Megane Estate получил тот же 1,2-литровый двигатель, но с мощностью лишь 100 л.с. Однако, падение цены впечатляет. Ведь автомобиль стал более технологически продвинутым и может стать одним из самых сексуальных в модельной линейке французского автопроизводителя.


Как говорят, с точки зрения качества интерьера, он сопоставим с «немцами». А под капотом расположились довольно экономные двигатели.

Бензиновые агрегаты:
  • Energy TCe 100 (с шести-ступенчатой «механикой»)
  • Energy TCe 130 (с шести-ступенчатой «механикой»)
  • Energy TCe 130 (с семи-ступенчатым «автоматом» с двойным сцеплением)
Дизеля:
  • Energy dCi 90 (с шести-ступенчатой «механикой»)
  • Energy dCi 110 (с шести-ступенчатой «механикой»)
  • Energy dCi 110 (с семи-ступенчатым «автоматом» с двойным сцеплением)
  • Energy dCi 130 (с шести-ступенчатой «механикой»)

Но под капотом Megane Estate GT находится 1,6-литровый турбированный агрегат, похожий на тот, которым оснащено Clio RS, но мощностью 205 л.с. и бОльшим крутящим моментом, работающий в паре с улучшенной 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. В нем же задние колеса стали управляемыми. Официальных характеристик пока нет, но прогнозируют разгон от 0 до 100 км/час за 7,4 секунды.

Стоимость Megane Estate GT начинается от 32 800 евро. Renault обещает и дизельную версию с би-турбированным двигателем Energy dCi 165 и шести-ступенчатой автоматической коробкой передач EDC с двойным сцеплением. Тем же, кому необходим багажник в 580 литров, но не нужен мощный двигатель, Renault предложит пакет GT Line, который остался прежним.
РЕКОМЕНДУЕМ