Зуб экскаватора

26 мая 2016, 11:09
Автор: Михаил Клименко
За последние годы увеличилась интенсивность сооружения различных объектов и зданий, которое проводится в самых разных регионах. С целью облегчения процесса строительства и заметного облегчения выполнения данного комплекса работ активно эксплуатируются различные специальные машины, в том числе и экскаваторы. Для их бесперебойного функционирования необходимо использование качественных деталей. Одним из основных элементов этой машины являются зубья.

Зуб экскаватора представляет собой элемент, который производится для рыхления даже очень крупных обломков не только рыхлых, но еще и скальных горных пород. Необходимо следить за тем, чтобы запчасть была сделана из высококачественного металлического сплава, потому что случайная поломка зубьев в некоторых случаях приводит к выходу со строя всей машины – это требует очень много дополнительных расходов денежных средств. Приобретение продукции проверенной фирмы гарантирует то, что деталь можно будет использовать на протяжении долгого времени.

На сегодняшний день особой популярностью пользуются зубья для спецтехники, для изготовления которых производители берут хромникельмолибденовый сплав, приготовленный по специальной технологии. Такие элементы характеризуются отличной прочностью. Кроме того, они обладают превосходными эксплуатационными свойствами, что гораздо лучше тех, которые имеют конструкции, сделанные из какого-либо другого металлического сплава.

Наиболее популярными компаниями, занимающимися производством разных типов зубьев для экскаваторов, которые отвечают за качество и надежность всей своей продукции, являются следующие предприятия:
  • 1.Volvo;
  • 2.Caterpillar;
  • 3.Jcb
  • 4.Hitachi;
  • 5.Hyundai;
  • 6.Komatsu
Зубья для экскаваторов – оптимальный вариант для эксплуатации даже в самых суровых условиях.

Сменные режущие элементы специальной техники самыми первыми принимают на свою конструкцию физическую нагрузку, возникающую при разработке слоя грунта либо массива, состоящего из различных горных пород. Такие образом, они должны отличаться определенными эксплуатационными качествами, позволяющих обеспечить не только хорошую износоустойчивость, но еще и длительный срок использования этих запчастей. Поэтому необходимо внимательно подбирать каждую сменную режущую деталь. В противном случае может существенно ухудшиться производительность спецмашины, а также ресурс определенного рабочего органа.


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ