Первое видео салона капсулы вакуумного поезда

26 мая 2016, 10:14
Автор: Михаил Клименко
Впервые у нас появилась возможность заглянуть внутрь пассажирского вагона, который будет перевозить людей со скоростью 1200 км/ч. Окна в нем заменены дисплеями, на которые можно вывести 3D-картинку или дорожную информацию.

Проект Hyperloop предусматривает, что поезд будет двигаться в закрытой трубе, и пассажиры не смогут увидеть то, что происходит за окном. При этом окна будут оснащены технологией Motion Capture, следящей за положением головы: изображение будет меняться в зависимости от того, как пользователь двигается и меняет точку обзора, чтобы создавать ощущение настоящего окна.

На дисплеи, предложенные HTT, можно будет вывести любую картинку, например, пейзаж. Также на экранах будут транслироваться разнообразные данные, к примеру, скорость движения или температура.

Насколько концепт окажется близок к реальности, узнаем позже — не раньше 2020 года.

https://www.youtube.com/v/VF1rt1-Y6vY

Отметим, что у HTT есть контракт с правительством Словакии на строительство трассы Hyperloop между Братиславой и двумя другими европейскими столицами – Веной и Будапештом.

Напомним, над реализацией идеи Илона Маска о сверхскоростных вакуумных поездах Hyperloop работают две американские компании: Hyperloop One и Hyperloop Transportation Technologies. На данный момент только Hyperloop One провела первые испытания прототипа – но пока что не полноценной капсулы в трубе с частичным вакуумом, а только платформы на открытых рельсах.
РЕКОМЕНДУЕМ