Линейка минивэнов Renault пополнилась моделью Grand Scenic

24 мая 2016, 20:02
Автор: Анатолий Гребенюк
Придав дизайн кроссовера вначале Espace, а затем Scenic, Renault показало новое поколение компактного минивэна Grand Scenic.

Автомобиль предлагается в пяти- и семи-местной версиях и существенно вырос по сравнению с моделью, которой идет на замену. Он стал на 75 мм длиннее, 20 мм шире и на 15 мм выше. На 35 мм увеличилась колесная база, а дорожный просвет поднялся на 30 мм. 

Багажник пяти-местной модели получил дополнительные 40 литров объема. Добавила практичности функция One Touch Folding Seat, которая позволяет одним нажатием кнопки или прикосновением к сенсорному экрану автоматически сложить задние сидения, чтобы получить ровный пол.


Среди технологий, доступных в стандартной комплектации и опционально (в зависимости от комплектации) — информационно-развлекательная система R-Link 2, работающая совместно с 8,7-дюймовым дисплеем, система объемного звучания Bose, адаптивный круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение, система предупреждения схода с полосы движения, мониторинга дистанции до впереди идущего автомобиля, распознавания дорожных знаков с предупреждением превышения скорости, мониторинга «слепых зон», камера заднего вида, передние, боковые и задние парковочные датчики и Easy Park Assist.


Созданный на платформе CMF (Common Module Family), которую также используют Megane, Kadjar, Espace и Talisman, новый Renault Grand Scenic оснащен в стандарте 20-дюймовыми колесами.

Линейка двигателей включает в себя два бензиновый блока: TCe 115 и TCe 130, и три дизеля: dCi 110, dCi 130 и dCi 160. Они предлагаются с электрической гибридной трансмиссией Hybrid Assist, а версия с агрегатом dCi 110 только с шести-ступенчатой механической коробкой передач. Цены появятся к концу года, когда компактный минивэн выйдет на рынок.

РЕКОМЕНДУЕМ