Nissan Qashqai Premium может привлечь покупателей BMW X1 и Audi Q3

24 мая 2016, 17:53
Автор: Анатолий Гребенюк
Воодушевленный продажами текущей топовой версии Qashqai Tekna, Nissan рассматривает введение еще одной модели премиум класса с более спортивным уклоном, который смог бы завлечь покупателей подобных BMW X1 и Audi Q3. Предварительно премиум вариант Qashqai был показан в качестве концепта на Женевском автосалоне в марте этого года. На дорогах Европы он может появиться в 2017 - 2018 году.


В интервью британскому журналу Autocar Дэррил Скривен, дизайн-менеджер концепта Qashqai Premium сказал: «Концепт был разработан с учетом возможности запуска в серийное производство. В настоящее время мы работаем над адаптацией аутентичных материалов, таких как углеродное волокно, кожа наппа и специальных красок для кузова. Мы также работаем над тем, чтобы перейти от деталей из углеволокна, сформированных вручную, к материалам, которые имеют тот же внешний вид, но детали из которых легче сделать массово».


Матово-черный шоу-кар продемонстрировал новые фары и задние фонари, обвес с расширителями колесных арок из углепластика, большие легкосплавные колесные диски, а также салон с высококачественными материалами, такими как белая кожа наппа и отделка из углеродного волокна. Новое рулевое колесо ничем не отличается от спортивных рулей новых Audi TT и Mazda MX-5.

Autocar сообщает, стоимость новой премиальной модели Qashqai Premium, скорее всего, начнется от 30 000 фунтов стерлингов. В Женеве Nissan также показал аналогичную концептуальную версию X-Trail, так что, вполне возможно, средне-размерный внедорожник может получить такую же версию Premium.
РЕКОМЕНДУЕМ