В Украине стартовали продажи новой Hyundai Sonata

28 апреля 2016, 12:38
Автор: Михаил Клименко
Сегодня на украинском рынке начались продажи свежего среднеразмерного седана Hyundai — Sonata. Модель насчитывает пару моторов и пять линий комплектаций, а цены стартуют от $26 800.

Новая Hyundai Sonata выполнена в соответствии с дизайнерской концепцией бренда – Fluidic Sculpture 2.0. В нем легко узнается прежняя Sonata, но многие округлые формы теперь стали более резкими и прямыми, придавая автомобилю тем самым более солидный вид.

Задняя часть кузова выдержана в традиционном стиле - массивный бампер, высокая вертикальная стенка и компактная горизонтальная плоскость крышки багажника. Задняя светодиодная оптика с оригинальным дизайном идеально подчеркивает премиальный внешний вид обновленной Sonata.

Интерьер салона преобразился полностью: усовершенствована передняя часть салона автомобиля, начиная от панели приборов и рулевого колеса, заканчивая сидениями. Изменилось положение экрана мультимедийной системы, перегруппированы все кнопки, делающие управление электронными системами автомобиля интуитивно понятным и доступным.

Автомобиль комплектуется экономичным и высокоэффективным 2,0-литровым бензиновым двигателем, который способен выдать при 154 л.с. 6 200 оборотах в минуту, а максимальный крутящий момент в 198 Нм достигается при 4 000 оборотах в минуту. Для ценителей динамичного разгона доступен 2,4-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 178 л.с. Двойная система постоянного изменения фаз газораспределения (D-CVVT) позволяет увеличить крутящий момент, что делает этот двигатель еще более мощным, надежным и долговечным. Моторы работают в тандеме с 6-ступенчатой АКП.

Список дополнительного оборудования, которое доступно в новом седане, может включать в себя целый набор современных элементов безопасности и комфорта. А именно: полный комплект подушек безопасности, в том числе подушку безопасности в зоне коленей водителя, широкий спектр систем помощи и безопасности (ABS, ESP, EBD, BAC, HAC), адаптивный круиз-контроль с функцией экстренной остановки, систему контроля слепых зон и разметки, автоматическое переключение света, светодиодные габаритные фонари LED DRL, ксеноновые фары с омывателем, новейший мультимедийный комплекс с навигацией (аудиосистема, голосовое управление, телефон, поддержка ipod, навигация), панорамный люк, кожаный салон в трех цветах, сидения с вентиляцией и подогревом, резина 235/45 R 18 на литых дисках, а также функцию дистанционного открытия крышки багажника – Smart Trunk.

Цены на новую Hyundai Sonata в Украине, в зависимости от комплектации (Comfort, Express, Premium, Prestige и TopNavi), варьируются от $26 800 до $38 000.
РЕКОМЕНДУЕМ