7 фактов о кабриолете S-Class

21 апреля 2016, 09:23
Автор: Михаил Клименко
Сыр с плесенью, старое вино, машина без крыши… Представленный в прошлом году S-кабрио уже доступен для заказа в Европе — меньше €139 000 просили не заносить. Наши коллеги с журнала Top Gear уже прокатились на чумовом мерсовском опен-топе. И им есть, что рассказать!


У него есть четыре способа не дать вам замерзнуть

Первый: подогрев сидений, спереди и сзади.
Второй: подогрев подлокотников.
Третий: обогреватели в подголовнике помогут держать вашу шею в тепле, если вы опустите крышу холодным вечером.
Четвертый: совсем уж странная идея — обогреватель, который живет за приборной панелью и направляет струю подогретого воздуха вам в ноги и на лицо через регулируемые отверстия. Нет, это просто ерунда какая-то.

У него больше изоляции, чем у вас дома

Здесь двойные стекла и трехслойна крыша. Это, пожалуй, самый тихий кабрик из всех, в которых мы ездили.

У его подвески есть маленький секрет

S-Class Coupe доступен с такой же, как у седана, системой Magic Body Control, которая сканирует дорогу впереди и готовит подвеску к неровностям в режиме реального времени. А в повороты она позволяет входить как по рельсам, смещая центр тяжести ближе к апексу.

Благодаря усиленному шасси и механизмам крыши для кабриолета доступно... да ничего из этого. Впрочем, он и так отлично едет.

S63 Cabrio даже слишком быстрый

S63 с 577 силами и 899 Нм момента настолько быстр и беспощаден в ускорении, что большую часть времени вам придется держать ногу у тормоза и быть готовым справиться с ним. Грубого обращения этот автомобиль не любит: вес дает о себе знать.

Самый дешевый — самый лучший

Да, мы тоже удивлены — как и вы. Но именно менее дикий вариант, S500 (с 455 силами, что тоже не мало), лучше всего подходит для расслабленной поездки. Характер AMG тут тоже чувствуется, да и звучит он более мелодично.

В Mercedes думают, что его купят гики-миллиардеры

Когда мы сидели рядом с главой R&D Mercedes, профессором Томасом Вебером, в пассажирском кресле S500, то спросили его о том, кто будет покупать этот автомобиль. Футболисты? Банкиры? Ким Кардашьян?

«Я думаю, что молодым бизнесменам из Силиконовой долины понравится [этот автомобиль]. Ребятам из Apple и Google, например».

А Марк Цукерберг, видимо, более... Bentley-ориентированный.

В Mercedes говорят, что у него нет конкурентов, и это правда. Почти...

Конечно, немцы хотят представить свой автомобиль в лучшем свете. Но факты говорят, что это не очень далеко от истины. У Audi и BMW нет двухдверных версий «семерки» и A8.

До Aston DB11 Volante еще далеко. И GTC4Lusso — явно не кабриолет. Так что если вам нужен быстрый, четырехместный и мегароскошный родстер, то это либо большой Mercedes-Benz, либо Bentley Continental GTC Speed, либо автобус с открытым верхом — тоже клевый.

Определились с выбором?
РЕКОМЕНДУЕМ