В последний путь: «Панамеру» переделали в катафалк

06 апреля 2016, 07:35
Автор: Михаил Клименко
Журналисты итальянского издания AutoMoto опубликовали фотографии необычной модификации спортивного Porsche Panamera – немецкий хэтчбек переделали с единственной целью — для перевозки в последний путь. Автомобиль сфотографировали во время транспортировки по Италии на автовозе.

В Америке долгие годы даже выпускались коммерческие шасси Cadillac, изначально предназначенные для переделки в катафалки и санитарные автомобили. В Германии парадные катафалки традиционно строят на базе Mercedes-Benz E-Class, а в Швеции на базе больших Volvo. Но итальянцам удалось переплюнуть – Porsche Panamera для транспортировки усопших ещё не использовал никто.

Какая-либо информация о технических особенностях необычного Porsche Panamera, а также данные о том, кто был заказчиком и исполнителем данного проекта, не приводятся. Любопытно, что задние фонари в кузовном ателье сохранили стандартные, но ради установки большой пятой двери их пришлось поставить вертикально. Правда, возникает логичный вопрос: почему она не чёрная?

Одновременно издание Carscoops утверждает, что подобные колёсные диски характерны для двух модификацией «Панамеры» — Turbo и Turbo S. Первая версия комплектуется 4,8-литровым турбомотором V8 мощностью 520 л.с., а вторая — двигателем такого же объема, который развивает уже 570 лошадиных сил.

Кстати, самый дорогой катафалк был Rolls-Royce Phantom Hearse B12.
РЕКОМЕНДУЕМ