У Range Rover появится свой BMW X6

28 марта 2016, 10:14
Автор: Михаил Клименко
В компании Jaguar Land Rover заговорили о разработке спортивного купеобразного вседорожника, который займёт в линейке нишу между моделями Evoque и Range Rover Sport. Длина нового SUV составит примерно 4,7 метра.

Хотя по размерам новичка следует записать в соперники BMW X4 и Мерседесу GLC Coupe, по слухам, роскошное оснащение и ценовое позиционирование будет ближе к более крупным немецким конкурентам, таким как BMW X6. Дизайнеры Ленд Ровера намекнули, что «купе» станет бо́льшим сюрпризом, чем Evoque. Вероятнее всего, салон Range Rover Sport Coupe будет выполнен по схеме 4+1.

Новинка получит имя Range Rover Sport Coupe, она разделит платформу с кроссовером Jaguar F-Pace, сообщает Autocar со ссылкой на собственные источники. По информации издания, от вседорожника Ягуара кросс-купе также получит алюминиевый кузов.

В моторную гамму L560 войдут шести и восьмицилиндровые дизельные и бензиновые двигатели. Также автомобиль будет предлагаться с гибридной силовой установкой. В ее состав войдет 3,0-литровый бензиновый агрегат с отдачей 340 лошадиных сил.

Кроме это клиентам предложат «заряженную» модификацию спортивного кроссовера. Машину укомплектуют 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 с наддувом мощностью 542 лошадиные силы. Вес автомобиля не будет превышать 1800 килограммов.

В качестве производственной площадки британцы, вероятно, используют новый завод в Словакии. Можно ожидать, что кроссовер дебютирует уже в этом году (хотя бы как концепт), например, на октябрьской выставке в Париже.

По предварительным данным, цены на Range Rover Sport Coupe будут начинаться от 60 тысяч фунтов стерлингов (от 85 тысяч долларов).
РЕКОМЕНДУЕМ