Mitsubishi даст 10-летнюю гарантию на трансмиссию нового седана Mirage G4

25 марта 2016, 17:03
Автор: Анатолий Гребенюк
Возможно, это один из наименее интересных экспонатов, представленных на Нью-Йоркском автосалоне. Но тем, кто ищет недорогой, но просторный седан, 2017 Mitsubishi Mirage G4 может стать желанным автомобилем. Его «брат» хэтчбек в последние несколько лет пользуется определенным спросом, несмотря на первоначальную критику. Именно она побудила японского автопроизводителя пересмотреть компоновку автомобиля и предложить 4-дверную версию, за счет которой Mitsubishi надеется увеличить продажи.


G4, по-видимому означает «Global 4 двери». На самом деле, новая модель немного больше хэтчбека, хотя багажник получился меньшим — 350 литров по сравнению с 487 литров хэтчбека. Но учитывая относительное пренебрежение к хэтчбекам на некоторых рынках, включая Северную Америку, можно понять логику Mitsubishi. По сравнению с хэтчбеком, седан стал на 53 см длиннее, а крыша поднялась на 2,5 см.

2017 Mirage G4 поставляется с тем же 1,2-литровым трехцилиндровым двигателем, как и хэтчбек, мощностью 78 л.с. и крутящим моментом 100 Нм, работающим либо с пяти-ступенчатой механической коробкой передач, либо с вариатором CVT. Скромные характеристики мощности окупаются комбинированным расходом топлива в 4,2 л/100 км. Характеристики, как и цена, появятся ближе к выходу автомобиля на рынок. Но уже известно, что максимальная скорость не превысит 170 км/час.


Интерьер нового автомобиля взять из обновленного для 2017 года хэтчбека. Это значит, что Apple CarPlay и Android Auto вам предложат опционально. Но все модели Mirage 2017 получат модернизированную приборную панель, новое рулевое колесо и новые ткани, хотя по-прежнему не стоит ожидать роскоши Mercedes-Benz S-class и даже Honda Fit. 

«Несколько лет назад мы вошли в сегмент малолитражек с хэтчбеком Mirage, популярность которого росла с каждым годом, благодаря сочетанию экономии топлива с привлекательными ценами и лучшей в отрасли гарантией. Mirage G4 повторяет эти показатели», - сказал вице-президент американского подразделения Mitsubishi Дон Сверинген (Don Swearingen).

Новый седан 2017 Mitsubishi Mirage G4 появится в автосалонах к концу весны с пяти-летней гарантией на покрытие кузова и десяти-летней на трансмиссию — это больше, чем отраслевые нормы в три и пять лет соответственно.
РЕКОМЕНДУЕМ