В роскошной версии BMW «Семерки» использованы овечья шерсть и серебро

24 марта 2016, 14:48
Автор: Михаил Клименко
Individual Manufactory, подразделение компании BMW, занимающиеся индивидуализацией автомобилей по желанию клиента, поделилось информацией о паре особенных модификаций седана 7-Series последнего поколения. Одна получила название Solitaire Edition, а вторая – Master Class Edition.

Для особых серий в BMW подобрали два цвета кузова: черный Metallic Black Gold и белый Metallic Solitaire White. Такие оттенки немецкий автопроизводитель получает, когда в последний слой лакокрасочного покрытия добавляются мелкие осколки стекла.

В World Car Fans предполагают, что шесть запланированных к выпуску экземпляров Solitaire Edition будут выкрашены в белый цвет, а единственная машина Master Class Edition – в черный.

Под капотом у роскошных седанов разместят бензиновые V8 мощностью 450 сил и 650 Нм крутящего момента. С места до ста километров в час такая четырехдверка разгоняется за 4,7 секунды, а ее максимальная скорость ограничена электроникой на 250 километрах в час.

Интерьеры автомобилей обшиты кожей Merino – лучшей кожей, доступной для машин компании BMW. При изготовлении кожи применяются два процесса – повторного дубления и вакуумной сушки. Аналогичным способом изготавливается материал для самых дорогих кожаных аксессуаров.

Помимо этого, в отделке салона Solitaire Edition и Master Class Edition использована алькантара (этим материалом обшит потолок и багажный отсек) и овечья шерсть, которая выстелена на полу. Все материалы одного цвета, который называется Tartufo.

В задний диван обоих спецверсий встроен барный отсек со специальным охлаждающим боксом. Кроме того, в качестве дополнения для BMW 750Li xDrive «Solitaire Edition» и BMW 750Li xDrive «Master Class Edition» будет предложен специальный ящик для ключей с эксклюзивной отделкой BMW Individual Black Piano , а любой элемент салона может быть изменен или оформлен в соответствии с пожеланиями клиента.

РЕКОМЕНДУЕМ