2018 Jeep Wrangler будет выпускаться параллельно с нынешней моделью

22 марта 2016, 19:08
Автор: Анатолий Гребенюк
Следующее поколение Jeep Wrangler, когда в 2017 году поступит в производство, будет выпускаться параллельно с нынешней моделью. Согласно журналу Automotive News, Jeep на 50 процентов (до 350 000 автомобилей) увеличит производственные мощности на его заводе в Толедо , штат Огайо, так как новая модель в течение примерно шести месяцев будет производиться рядом с нынешней.


Конечно, это выглядит странным, когда новая модель выпускается вместе с предыдущей, но это не совсем уж редкая практика. Примером тому могут служить Chevrolet Malibu «Classic», Infiniti Q40 с седаном G37, Nissan Rogue «Select» и другие. Автопроизводители стараются так перестроить производство, чтобы не потерять месяцы продаж в то время, когда запускается новый автомобиль. Похоже, у Jeep нынешнее поколение Wrangler довольно успешно, и, чтобы не терять времени на раскрутку нового автомобиля, автопроизводитель решил продолжить выпускать свой бестселлер.


Ныне завод в Толедо кроме Wrangler выпускает внедорожник Cherokee, производство которого с 2017 года перенесут на завод Chrysler в Бельведере, штат Иллинойс, где выпускают Dodge Dart, кроссоверы Jeep Compass и Patriot. А на его месте запустят новое поколение Wrangler. 

При этом старую модель планируют выпускать до марта 2018 года. Глава Jeep Майк Мэнли сообщил Automotive News, что «по всему миру, включая США, Европу и Азиатско-Тихоокеанский регион, существует неудовлетворенный спрос на Wrangler, поэтому Jeep будет использовать старую линию для сохранения баланса между спросом и предложением». Затем на этом конвейере запустят новые версии Wrangler, включая пикап, который ожидают в 2018 году, а также дизельные и гибридные варианты этого внедорожника.
РЕКОМЕНДУЕМ