Volkswagen разработал на базе Transporter два офиса на колесах

22 марта 2016, 16:49
Автор: Анатолий Гребенюк
Для продвижения малого бизнеса, Volkswagen разработал два фургона Transporter, которые будут служит в качестве офисного помещения. Не стоит считать, что для офиса достаточно места в задней части фургона. Автопроизводитель решил использовать весь грузовой отсек коммерческого автомобиля T6 Transporter, чтобы оснастить его всей необходимой мебелью.

Мобильные офисы были разработаны на заказ Центра экономических и деловых исследований (CEBR), чтобы показать важность офисов на колесах для начинающих компаний. Немецкий автопроизводитель создал такие автомобили в партнерстве со специалистами Startup Direct, предоставив комфорт сотрудниками офиса, плюс мобильность, позволяющую перемещаться от одной точки в другую.


Чтобы удовлетворить требования к различным типам офисных помещений, Volkswagen предлагает два типа офисов. Один из них, под названием «Creative Hub», оснащен ковром с эффектом травы, деревянными конструкциями и круглыми стульчиками, чтобы стимулировать идеи в неформальной обстановке. Другой является более типичным офисным помещением «Power Office». Этот фургон с высокой крышей оборудован кожаными креслами и деревянным столом, а также некоторыми гаджетами, необходимыми для офисной работы.

Сегодня мобильный офис может показаться излишним. Но, к примеру, только в Великобритании в дополнение к 11,7 млн. компаний к 2017 году добавиться еще 3,4 млн. новых фирм. Аналитики считают, что создание нового бизнеса потребует гибкие и мобильные рабочие среды, поэтому, возможно, такие офисы могут стать обычной практикой в будущем.
РЕКОМЕНДУЕМ