Каким будет внедорожник 2018 Skoda Yeti

17 марта 2016, 21:08
Автор: Анатолий Гребенюк
После запуска на Парижском автосалоне осенью этого года нового внедорожника Kodiaq, Skoda возьмется за Yeti, чтобы придать ему свежее лицо и оснастить последними технологиями. Выступая на ежегодной пресс-конференции бренда, где компания отметила новый рекорд продаж в 2015 году (1 055 500 автомобилей), новый босс Skoda Бернхард Майер сказал, что обновление успешного внедорожника Yeti уже находится в разработке.


По его словам новый автомобиль будет «выглядеть красиво и сохранит идеалы бренда». Под последними подразумеваются практичность, просторный салон и ценовая доступность. Подобно Kodiaq, новый Yeti будет отличаться сигналами дизайна, принятыми от VisionS, с более заметной решеткой радиатора, скульптурным капотом и тонкими светодиодными фарами. Кузов получит более традиционный стиль внедорожника, который, по-видимому, означает более высокий клиренс, скульптурную линию плеча и высокий капот.

В то время как Майер был скромен в деталях, он подтвердил, новый Yeti будет предлагать больше места, чем текущий автомобиль — с 416 литрами багажника, увеличивающимися до 1 760 литров со сложенными задними сидениями.

Ядром трансмиссии, скорее всего, останутся 2,0-литровые дизельные двигатели, но босс компании намекнул, что по крайней мере одна версия будет электрифицирована. Плагин-гибрид является наиболее вероятным выбором для Skoda, учитывая, что бренд уже стремится в 2019 году оснастить такой трансмиссией Superb. А учитывая последнюю стратегию Volkswagen Group в области электрификации автомобилей, не исключена и полностью электрическая версия.
РЕКОМЕНДУЕМ