Статистика пробок: худшие города для автомобилистов

18 марта 2016, 08:34
Автор: Михаил Клименко
Эксперты Аналитическая компания INRIX, исследующая данные о трафике по всему миру, назвала страну, благополучное экономическое положение которой привело к худшей ситуации с пробками на планете. Самыми крупными пробками на планете могут похвастаться Соединенные Штаты.

Средний житель пригорода американского мегаполиса, регулярно путешествующий из дома на работу и обратно, проводит в пробках до 50 часов в год. Однако, обитатели пригородных зон крупнейших городов США тратят куда больше: к примеру, худший результат по стране составляет 81 час в год и принадлежит Лос-Анджелесу, жители Вашингтона и Сан-Франциско тратят по 75 часов в год, и тому подобное. О том, как в будущем будут бороться с пробками, мы уже писали.

Стоит отметить, что первенство по этому показателю среди мировых столиц принадлежит все же не американской, а британской: лондонцы могут проводить в пробках до 101 часа в год, однако, по данным аналитиков, следующие за Лондоном пять мест оккупированы все же городами США. В целом американцы в прошлом году потратили впустую 8 млрд часов своего личного времени.

Ситуация спровоцирована, в первую очередь, экономическим благосостоянием США: низкими ценами на топливо, невысоким уровнем безработицы и ростом населения. Причем интенсивность пробок будет только расти: по прогнозам, количество автомобилей на дорогах мира демонстрирует тенденцию к стремительному увеличению.
РЕКОМЕНДУЕМ