Бюджетное купе Toyota GT86 пережило рестайлинг

18 марта 2016, 11:19
Автор: Михаил Клименко
На следующей неделе на автосалоне в Нью-Йорке на стенде Toyota мы увидим рестайлинговое заднеприводное купе GT86. Любопытен еще один момент: в США ранее этой модели в продуктовой линейке Toyota не было.

Проще всего отличить рестайлинговый вариант по новому переднему бамперу с большим воздухозаборником, светодиодным фарам с ходовыми огнями, иным поворотникам и противотуманным фарам.



Снимки интерьера рестайлингового купе обнародованы не были, но в компании уточнили, что материалы отделки стали качественнее, а в салоне стало больше алькантары. Еще на руле появились органы управления аудиосистемой – ранее эта опция не предлагалась.

Также будут модернизированы амортизаторы и пружины. Для европейской «Тойоты» GT86 силовая установка останется прежней, однако для рынка США мощность мотора увеличится на пять лошадей (до 205 сил), а для шестиступенчатой механической коробки передач изменятся передаточные числа. Также появится система помощи при старте в горку.

На американском рынке спорткар пойдет под именем 86, без букв GT, — такое обозначение, как представляется маркетологам Toyota, будет точнее ассоциироваться у местного потребителя с культовой версией GT-S лифтбека Corolla семейства AE86, выпускавшегося в 80-е годы.

Напомним, что в июле прошлого года издание Motoring опубликовало информацию о том, что Toyota приступила к разработке GT86 нового поколения. По данным источника, новинка будет использовать шасси Mazda MX-5. На этой же платформе построен и Fiat 124 Spider.
РЕКОМЕНДУЕМ