KIA уже приступила к испытаниям обновленного Sorento

17 марта 2016, 08:34
Автор: Михаил Клименко
Третье поколение флагманского кроссовера KIA вышло на мировую арену лишь пару лет назад, однако, как сообщает World Car Fans, производитель не теряет времени и приступил к испытаниям рестайлинговой версии Sorento
 
Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время транспортировки на тягаче. Судя по снимкам, автомобиль получит видоизмененную решетку радиатора и другую оптику.

Кроссовер будет отличаться иным задним бампером и спортивной выхлопной системой с двумя патрубками. В салоне кроссовера, скорее всего, появятся новые сиденья, другая центральная консоль и видоизмененная приборная панель. Технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. По слухам Sorento получит новую подвеску и обновленную силовую линейку. Актуальный вариант оснащается четырехцилиндровым2,4-литровым мотором с 185-сильной отдачей, двухлитровым турбомотором с 4 цилиндрами мощностью 240 «лошадей» или 3,3-литровым V6 с 290-сильной отдачей.

Вполне вероятно, что корейский производитель намеревается продолжить курс по выводу большого семиместного SUV в премиальный класс. Официальный дебют новинки стоит ожидать не ранее 2018 года.
РЕКОМЕНДУЕМ