Mercedes обновил CLA и CLA Shooting Brake

16 марта 2016, 21:07
Автор: Анатолий Гребенюк
Не дожидаясь официального дебюта на Нью-Йоркском автосалоне, Mercedes-Benz показал обновленные CLA и CLA Shooting Brake. Изменения в средне жизненном цикле, предсказуемо, небольшие, ограничившиеся некоторыми ухищрениями отделки экстерьера, пересмотренной внутренней отделкой и более широким спектром двигателей, включая модернизированный 2.0-литровый турбированный четырехцилиндровый бензиновый агрегат в CLA 45 мощностью 376 л.с.


CLA 2016 модельного года визуально отличается от трех-летней модели новыми ромбовидными вставками в решетке радиатора и перепрофилированным передним бампером. Сзади стиль также был слегка обновлен новой отделкой бампера с интегрированными в него наконечниками выхлопной системы.

Опционально предлагаются светодиодные фары, функция виртуального управления открыванием багажника (CLA седан) или задней двери (CLA Shooting Brake), пять различных наборов 18-дюймовых легкосплавных колесных дисков, а также новый цвет кузова голубой металлик.

Внутри CLA получил пересмотренные циферблаты приборов с красными стрелками, целый ряд новой обивки сидений, обновленные элементы отделки салона и хромированные элементы управления, а также введенный на обновленном A-Class в 2015 году опциональный 8-дюймовый монитор информационно-развлекательной системы, которая также была усовершенствована.


CLA получил улучшенную интеграцию смартфона с помощью CarPlay от Apple и Android от Google Auto. Владелец теперь может выбирать функции, которые будут работать либо с помощью элементов управления, расположенных на рулевом колесе, либо непосредственно с сенсорами экрана.

Новинкой в модельной линейке станет полно-приводной CLA 220 4Matic и CLA 180 Shooting Brake, оснащенные 1,6-литровым турбированным бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами от Renault, развивающим 120 л.с. мощности.

Самой экономичной остается 107-сильная версия CLA 180 d BlueEfficiency с 1,5-литровым турбированным четырехцилиндровым блоком, у которой расход топлива — 3,5 л/100 км, а уровень вредных выбросов СО2 — 89 г/км.


Полно-приводная модель CLA 45 4-Matic продолжает оставаться во главе производительности. С 376 «лошадями» спроектированные AMG седан и универсал разгоняются от 0 до 100 км/час за 4,2 и 4,3 секунды соответственно. Как и раньше их максимальная скорость ограничена на 250 км/час.
РЕКОМЕНДУЕМ