Новый Bentley Continental GT поменяет стиль: дизайнерский эксперимент удался

16 марта 2016, 11:24
Автор: Михаил Клименко
Компания Bentley не раз удивляла своих поклонников противоречивыми концептами, открыто намекающими на готовность марки к дизайнерским экспериментам. Фотошпионам удалось заснять новое поколение Continental GT во время дорожных испытаний, и он похож на концепт, который был представлен в прошлом году на «Конкурсе элегантности» в Италии. Фото motor1.com.

Как утверждает издание Worldcarfans, даже нынешний слабо проработанный кузов прототипа наталкивает на мысль об использовании во внешности Continental GT деталей концепта EXP 10 Speed 6, вызвавшего в свое время немало споров. В частности с концептом схожи фары, профиль купе, а задние фонари будто перекочевали сюда без всяких изменений. Однако, как именно будет доработан экстерьер серийного купе, пока все же сказать сложно.

А вот о технической составляющей будущего Bentley Continental GT известно уже довольно много. Новинка будет построена на модульной платформе MSB, благодаря чему значительно потеряет в весе. В линейку двигателей войдет 4,0-литровый бензиновый мотор V8. Мощность агрегата составит 400 лошадиных сил. Также будет доступен 6,0-литровый двигатель W12 с отдачей 600 лошадиных сил.

Купе появится на свет ориентировочно во второй половине следующего года. Выпуск серийной версии уже упомянутого концепта EXP 10 Speed 6 также уже подтвержден, однако предварительно Bentley собирается пополнить свой модельный ряд компактным кроссовером, который займет позицию на ступень ниже Bentayga. Это случится, по предварительным планам, в 2018 году.

РЕКОМЕНДУЕМ