Toyota обновила внедорожник Highlander

14 марта 2016, 21:03
Автор: Анатолий Гребенюк
Toyota раскрыла новшества внедорожника Highlander, предназначенные для 2017 модельного года, которые покажет на Нью-Йоркском автосалоне. От текущей версии он отличается более выразительными верхней и нижней решетками с различными вариантами отделки, в зависимости от выбранной комплектации. LE, LE Plus и XLE получат серебристую отделку, а Limited и Limited Platinum — хромированное покрытие.


Задние фонари имеют пересмотренную графику, в то время, как на заднем бампере появилась хромированная полоса. Внедорожник добавляет также два новых цвета Celestial Silver Metallic и Toasted Walnut Pearl, к которым присоединился Salsa Red Pearl, эксклюзивный для отделки SE.

Внутри автопроизводитель добавил новый коричневый вариант кожи, еще четыре USB-порта (в общей сложности пять) для пассажиров задних сидений. Появился также новый уровень отделки салона — SE, как переходной между XLE и Limited. Он поставляется со спортивной подвеской, 19-дюймовыми легкосплавными дисками, темным покрытием передних решеток, обрамления фар и рейлингов. Внутри SE имеет исключительно черную кожу с серебристым швом, и специальные вставки в сидениях, приборной и дверных панелях.


По заявлению производителя, 3,5-литровый двигатель V6 «будет генерировать значительно больше лошадиных сил», чем текущая 270-сильная версия с крутящим моментом 335 Нм. Агрегат будет подключен исключительно к новой 8-ступенчатой автоматической коробке передач. Расход топлива заявлен на уровне 12,4/9,4/11,2 л/100 км с передним приводом и 13/9,8/11,7 л/100 км в полно-приводной версии (город/шоссе/комбинированный). Toyota предлагает его на всех уровнях отделки, а в стандарте — 2,7-литровый четырехцилиндровый блок в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая переходит из нынешней версии.


Стандартное оборудование включает в себя Toyota Safety Sense P (TSS) с системой предупреждения столкновения, схода с полосы движения, автоматического переключения света, динамическим радаром круиз-контроля и системой обнаружения пешеходов. Комплектация XLE в стандарте получила систему мониторинга «слепых зон», а модели Limited Platinum — Bird's Eye View Camera со сканированием периметра без дополнительной оплаты.

Обновленный внедорожник 2017 Toyota Highlander появится в салонах этой осенью. Цены пока не объявлены.
РЕКОМЕНДУЕМ