Женева-2016: Opel освежил внешность кроссоверу Mokka

04 марта 2016, 17:09
Автор: Михаил Клименко
На автосалоне в Женеве состоялся дебют обновленного кроссовера Opel Mokka. Популярная модель немецкого производителя получила иные бамперы, радиаторную решетку и светодиодные фары.

Новой «фишкой» снаружи стали элементы в виде двойной размашистой галки в передней и задней оптике. Силами дизайнеров Opel кроссовер Mokka теперь старается выглядеть более серьёзно, чем предшественник — именно на это направлены все внешние изменения. Значительно осовременен и салон, в основном с помощью заимствования технологий и дизайнерских решений у новой «Астры».

В интерьере изменений также немного – изменилась приборная панель, которая, кажется, позаимствована у Opel Astra, информационно-развлекательная система получила 7- и 8-дюймовые экраны – на него перенесён функционал мириада клавиш, которыми так славились «Опели» предыдущего поколения. Чтобы шикарный дисплей и продвинутая операционная система не пропадали даром, «Мокку» также наделили нетривиальными способностями выхода в интернет и соединения с мобильными устройствами.

Пожалуй, самой большой новостью является появление версии с турбированным 1,4-литровым бензиновым двигателем, который работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Мотор развивает 152 лошадиных сил (112 кВт). Для поклонников дизельных двигателей предложат 1.6 CDTI в версиях с 110 л.с. и 136 л.с.

Opel Mokka X поступит в продажу в Европе осенью этого года.

РЕКОМЕНДУЕМ