Роскошная комплектация внедорожника Volvo XC90 придет этим летом

25 февраля 2016, 18:18
Автор: Анатолий Гребенюк
Volvo готовит эксклюзивную спецификацию внедорожника XC90 Excellence, которую позиционирует как «самый роскошный автомобиль за всю 89-летнюю историю Volvo Cars», которую ожидают на рынке этим летом.

В нем предложат индивидуальные регулируемые задние сидения со специально разработанными подголовниками и функцией массажа, подстаканники с подогревом и охлаждением, два раскладных стола и холодильник. Высокое качество обивки, дополнительная звукоизоляция, премиум аудио система Boers & Wilkins также входят в верхнюю спецификацию внедорожника.


Excellence питается от 400-сильного бензин-электрического гибрида Т8, предлагающего три режима движения: Pure, Hybrid и Power. В стандартной форме внедорожник разгоняется от 0 до 100 км/час за 5,6 секунды и имеет диапазон «электрического» движения 42 км.

Кроме введения спецификации Excellence автопроизводитель предложит моделям S90 и V90 полуавтономную систему вождения Pilot Assist II без дополнительной платы, работающую на скорости до 129 км/час. Volvo также объявило для 2017 модельного года «значительные обновления» 60-й серии, где на всех версиях 240-сильный блок Т5 будет поставлять крутящий момент системе полного привода, кроме того, модели линейки получат два вида новых 18-дюймовых диска, а для уровней R-Design — 18- и 20-дюймовые. Как мы уже рассказали, V40 также обновила свое «лицо».
РЕКОМЕНДУЕМ