Seat разрабатывает хай-тек технологии совместно с Samsung и SAP [видео]

23 февраля 2016, 18:37
Автор: Анатолий Гребенюк
Seat использовал самое большое техническое шоу в Европе Mobile World Congress, проходящее в его родном городе Барселоне, чтобы продемонстрировать свои разработки в области высоких технологий. Автопроизводитель стал первым, предлагающим полный набор Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink в информационно-развлекательной системе, запущенной на супермини Ibiza прошлым летом.

Теперь компания объединила силы с Samsung и SAP, чтобы обеспечить решение «умной» парковки. Согласно заявлениям представителей компании, 30 процентов водителей в поисках парковки тратят в среднем 20 минут. Seat совместно с партнерами собираются сотрудничать с местными органами власти и парковщиками, чтобы получать информацию о свободных местах в облаке. Водители смогут заранее определиться со стоянкой через навигатор и оплатить ее с помощью Samsung Pay.


Правда, все будет зависеть от операторов парковки, а оплата Samsung Pay в настоящее время доступна лишь в США и Южной Корее.

Кроме того, Seat работает с Samsung над новым цифровым ключом, который позволит заранее определенным пользователям получить доступ к машине с помощью приложения на смартфоне. Владелец сможет позволить пользоваться автомобилем другим лицам и даже установить время пользования. Однако, как соглашаются в компании, эта технология еще далека от применения в ее автомобилях, так как Seat пока не имеет реальной системы ее применения.

А еще испанский автопроизводитель развивает свои приложения для мониторинга поведения водителя и оповещения о состоянии автомобиля. Многие технологии компания разрабатывает совместно с материнской компанией Volkswagen, что в будущем обещает их внедрение на всех автомобилях брендов подчиненных немецкому автопроизводителю, включая Skoda.


https://www.youtube.com/v/ZHKUWpZ1NEc
РЕКОМЕНДУЕМ