Rolls-Royce закончит производство модели Phantom ограниченным выпуском Zenith

23 февраля 2016, 17:19
Автор: Анатолий Гребенюк
Последний Rolls-Royce Phantom мир увидит в ноябре в Гудвуде, а перед тем, как закончить производство, компания решила предложить своим поклонникам 50 автомобилей специального выпуска Phantom Zenith. Да, Rolls-Royce прекращает производство Phantom в конце этого года, открывая путь роскошному седану следующего поколения, который должен прибыть в 2018 году.


Отказ от версий Phantom Coupé и Drophead Phantom является частью рационализации модельной линейки автопроизводителя. Ныне покупатели имеют возможность приобрести Ghost, Wraith и Dawn. Кабриолет и купе Phantom были запущены в 2007 и 2008 годах соответственно. Как уже сказано, окончательные 50 моделей выйдут под маркой Phantom Zenith.

Автопроизводитель надеется, что покупателями в основном станут коллекционеры, которым предложат выгравированные лазером таблички с номером каждого автомобиля, оборудование под заказ и специальную фигурку Spirit of Ecstasy на капоте.

Как пообещал босс команды дизайнеров Rolls-Royce Джайлс Тейлор, «Zenith станет вершиной, лучшим в своем роде, с самым высоким уровнем, на который будут равняться все остальные. Он возьмет все лучшее от Phantom Coupé и Drophead Coupé, и добавит несколько сюрпризов». По его словам, компания надеется на огромный спрос эксклюзивного выпуска.


Phantom следующего поколения станет второй моделью, перешедшей на полностью алюминиевую архитектуру. Прототип уже находится на стадии тестирования и положит начало обновлению всего модельного ряда. Первым станет внедорожник «Cullinan». Естественно, Rolls-Royce придаст новому автомобилю более современный эволюционный дизайн. Ранее Тейлор заявлял, новая модель придет с «дополнительной харизмой» без «формального стиля» нынешних моделей.

Среди многих преимуществ новой архитектуры — возможность применения гибридных и электрических агрегатов, которые, как утверждают, появятся на новой итерации Phantom, ибо следующее поколение рассматривается, как автомобиль с низким уровнем вредных выбросов.

Седьмое поколение Phantom было запущено в 2003 году, так что необходимость замены модели назрела уже давно.
РЕКОМЕНДУЕМ