€470 000 просят за бронированный Maybach

23 февраля 2016, 11:23
Автор: Михаил Клименко
Mercedes-Benz S-Class сам по себе престижный и недешевый автомобиль, но для самых требовательных VIP-клиентов есть модификация Mercedes-Maybach. Теперь же появилась и защищенная версия S600 Guard, которую Daimler рассекретил вчера. Цена автомобиля — от 470 тысяч евро (в Германии).

Mercedes-Maybach S600 Guard получил степень баллистической защиты VR 10 согласно директиве BRV 2009 Version 2. Это означает, что кузовные панели и стекла автомобиля способны выдержать обстрел из автоматического оружия пулями со стальным сердечником. Кроме того, машина имеет рейтинг защиты от взрывных устройств ERV 2010, критерии присвоения которого засекречены.

Это интересно: Как бронированный «Кубик» подорвался на мине в зоне АТО

В базе Mercedes-Maybach S600 Guard имеет 4-зонный климат, круиз-контроль, литые диски, полный электропакет и ESP.

Внешне броневик практически невозможно отличить от стандартной модели – это тоже часть концепции защиты VIP-пассажиров. Специальные арамидные и полиэтиленовые элементы интегрируются в конструкцию на стадии производства кузова. Все стекла фиксированы и покрыты изнутри поликарбонатом, чтобы уберечь людей от осколков. Броня днища полностью закрывает пассажирскую часть. Кроме того, инженеры предусмотрели ряд технических решений, которые позволят седану оставаться мобильным во время нападения и покинуть опасную зону. В Daimler говорят, что Mercedes-Maybach S600 Guard – самое защищенное среди невоенных транспортных средств.

Видео: Jaguar показал, как нужно проверять бронированные авто

Под капотом будет установлен двенадцатицилиндровый силовой агрегат с объемом 6 литров, способным выдать 530 л.с. Компания планирует поставлять бронированный автомобиль на российский рынок. Что касается Украины, то автомобиль смогут привезти под заказ.
РЕКОМЕНДУЕМ