Ford Kuga пережил рестайлинг

22 февраля 2016, 10:26
Автор: Михаил Клименко
Концерн Ford начинает стирать границы между странами и континентами, предлагая по всему миру внешне идентичные модели, но с разными двигателями. Перед нами обновленный городской кроссовер Kuga. Осенью прошлого года в США дебютировал аналогичный автомобиль для американского рынка под именем Ford Escape.

Доработка экстерьера кроссовера приблизила стилистику его внешности к более свежим вседорожникам Ford – например, к компактному EcoSport. Однако, в Ford не просто перерисовали некоторые детали: к примеру, капот новой формы теперь меньше травмирует пешеходов в случае аварии, а головная оптика стала биксеноновой.

Было — стало

В задней части "Куги" появились доработанные фонари и фаркоп, способный прятаться под бампер, когда в нем нет необходимости. Кроме того, Kuga получил набор новых 18- и 19-дюймовых колесных дисков.

Из внутренних штучек выделим другие руль и блок управления климатом, мультимедийку SYNC 3 с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay с Android Auto, а еще – улучшенную систему предотвращения фронтальных столкновений (работает на скорости до 50 км/ч) и “детский замок” в виде MyKey, позволяющий программировать автомобиль (устанавливать ограничение скорости или максимальную громкость музыки), когда за руль садятся начинающие водители, адаптивные фары головного света, функция автоматической парковки, а также система предупреждения о двигающих перпендикулярно автомобилях и ассистент выезда с парковочного места.

В движение обновлённый Ford Kuga будет приводиться одним из шести возможных двигателей. Прежде всего, речь идет о новом 1,5-литровом турбодизельном агрегате мощностью 120 л.с., который будет доступен только на кроссовере с передним приводом. Также покупатели смогут получить 2,0-литровый турбодизельный мотор, доступный в двух вариантах — 150-сильном и 180-сильном.

Бензиновые агрегаты будут представлены 1,5-литровым турбоагрегатом EcoBoost, у которого будет три варианта форсировки — 120-сильный, 150-сильный или 182-сильный. В зависимости от мотора привод будет передним или полным.

За счёт Куги и других обновлённых кроссоверов фордовцы намерены в нынешнем году установить рекорд европейских продаж в сегменте SUV — реализовать 200 000 «проходимцев», на 30% больше, чем в 2015-м. К покупателям в Старом Свете Kuga поступит в четвёртом квартале. Цены пока не объявлены.
РЕКОМЕНДУЕМ