Производство нового Defender вновь отложили

17 февраля 2016, 11:18
Автор: Михаил Клименко
В Солихалле приняли решение взять паузу как минимум до 2019 года на подготовку Defender нового поколения, хотя прежде предполагалось, что модель появится уже через два года. Британцы собираются еще раз все продумать и усовершенствовать то, что требует доработки.

Нерешительность боссов Land Rover, как отмечает издание Autocar, вполне понятна: непросто найти в себе смелость вывести на рынок замену модели, стабильно продававшейся в течение 68 лет и ставшей одной из легенд мирового автопрома. Поэтому, в частности, стилисты Land Rover никак не могут прийти к единому мнению по поводу того, как новый Defender будет выглядеть.

Общий тираж «Дефов» составил чуть больше двух миллионов, притом представители марки уверяют, что 2/3 автомобилей находятся на ходу.

Шеф-дизайнер марки Джерри МакГоверн уже говорил, что серийная модель не будет похожа ни на один из показанных концептов. Но на момент этого заявления, судя по всему, художник не располагал никакой конкретикой, потому что только сейчас МакГоверн заявил, что получил общее представление об экстерьере будущего внедорожника.

По предварительным данным, автомобиль получит сразу пять версий. Среди них: двухдверная модификация с короткой колесной базой и металлической крышей, короткобазная машина с мягким верхом, четырхдверный автомобиль с увеличенной колесной базой и две версии внедорожника в кузове пикап. Компания будет стараться продавать около 10 000 экземпляров новых Defender в год.

В моторную гамму новинки войдут бензиновый двигатели Ingenium и дизельные силовые агрегаты JLR. Моторы будут работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач или девятиступенчатой автоматической коробкой передач на выбор. По слухам, новый Defender получит полностью независимую подвеску, самоблокирующиеся дифференциалы, полный привод с раздаточной коробкой и тому подобное.

Сборку Land Rover Defender следующего поколения наладят на новом предприятии JLR в Словакии, на постройку которого британцы потратят 1,5 миллиарда долларов.
РЕКОМЕНДУЕМ