Мика Хаккинен стал бренд-амбассадором Nokian Tyres

16 февраля 2016, 14:02
Автор: Михаил Клименко
Обладатель двух чемпионских титулов Формулы 1 Мика Хаккинен станет бренд-амбассадором Nokian Tyres. Известный гонщик также будет принимать участие в продвижении концепции безопасного вождения.

Самый северный производитель шин в мире и легендарный финский автогонщик подписали соглашение о сотрудничестве. В течение ближайших лет Хаккинен примет участие в ряде различных проектов Nokian Tyres, в том числе посвященных популяризации безопасного вождения.

«Мика – икона финского автоспорта, на собственном примере продемонстрировавший, как добиться успеха и подняться на первую ступень подиума Формулы 1, – говорит Ари Лехторанта, президент и CEO Nokian Tyres. – Он очень скромный человек и в то же время яркий пример неутолимой жажды победы и бескомпромиссного желания достигать большего. Это именно тот стиль, который высоко ценят в Nokian Tyres».

Nokian Tyres – единственный производитель шин в мире, специализирующийся на продуктах и услугах, которые способствуют развитию безопасного вождения в сложных условиях. Инновации концерна в области производства шин для легковых автомобилей и внедорожников, грузовиков и индустриальной техники главным образом пользуются спросом в странах, где много лесов, а осенне-зимний сезон отличается обильными снегопадами и переменчивой погодой. Всё это делает вождение, без преувеличения, настоящим испытанием.

Nokian Tyres является лидером рынка в Финляндии, странах Скандинавии, России и странах СНГ, а также демонстрирует устойчивый рост в Центральной Европе и Северной Америке.
РЕКОМЕНДУЕМ