VW Touran стал доступен в версии R-Line

15 февраля 2016, 21:13
Автор: Анатолий Гребенюк
Несмотря на снижение продаж в сегменте минивэнов, Volkswagen продолжает усовершенствовать свои модели и добавлять им больше шарма. Днями производитель запустил на рынок версию Touran MPV в отделке R-Line, добавившей наружные и внутренние стильные детали дизайна.


Автомобиль поставляется с бензиновыми и турбо-дизельными двигателями TSI и TDI, объем которых варьируется от 1,4 до 2,0 литров. В Великобритании стоимость Touran R-Line с 1,4-литровым блоком TSI мощностью 150 л.с. и шести-ступенчатой механической коробкой передач начинается от 27 740 фунтов стерлингов. Модель с более универсальным 2,0-литровым дизельным двигателем TDI мощностью 150 и 190 л.с. стоит от 29 210 и 31 505 фунтов стерлингов соответственно. С точки зрения производительности оба 150-сильных агрегата (бензиновый и дизельный) разгоняют минивэн от 0 до 100 км/час за 8,9 секунды и 9,3 секунды соответственно.


Эстетически Touran R-Line получил уникальные передний и задний бамперы, решетку радиатора и боковые юбки, хромированные молдинги на заднем бампере и 18-дюймовые легкосплавные диски со специальными значками идентификаторами. Внутри вы найдете декоративные вставки «Black Lead Grey», педали из нержавеющей стали, черную обивку потолка и серый шов на рулевом колесе и сидениях, а также логотипы R-Line на спинках.

Новый Volkswagen Touran R-Line уже можно заказать у дилеров VW, остается лишь решить, какой двигатель выбрать.

Британские цены и спецификации:
РЕКОМЕНДУЕМ