Супербоул 2016: реклама с главного футбольного матча США

09 февраля 2016, 10:21
Автор: Михаил Клименко
В прошлые выходные в США состоялся финальный матч Национальной футбольной лиги США (NFL). Этот Супербоул стал пятидесятым в истории и оттого еще более зрелищным. Традиционно к трансляции этой игры крупнейшие рекламодатели США готовили видеоролики – видимо для тех, кто не любит американский футбол. Наши коллеги из журнала «Мотор» выбрали лучшую рекламу про автомобили.


Супербоул — рекордсмен по рейтингам на американском телевидении. В прошлом году игру посмотрели 114,4 миллиона человек, что стало лучшим показателем за все время существования телевидения в США. Вот почему продемонстрировать свою рекламу во время финала NFL хотят если не все, то почти все. И, конечно же, это недешево. В 2016-м права на показ Супербоула достались CBS, и эти парни решили не упускать шанс: стоимость тридцати секунд в эфире подняли до пяти миллионов долларов.

Toyota Prius, Побег

Не прошло и миллиона лет, как в Toyota поняли, что с имиджем Prius пора что-то делать. Правда, представить, что гибридный хэтчбек окажется идеальной тачкой для плохих парней, у нас все равно пока не получается.
 
https://www.youtube.com/v/MYeM-8hO3hM

Kia Optima. Носки

Если вы сравниваете новейший седан Kia с цветастыми носками прямо в рекламе новейшего седана Kia, то вы, как минимум, должны быть Кристофером Уокеном. И он тут есть.

https://www.youtube.com/v/9r0FrXXKeiA

MINI. Стереотипы

Компания MINI собрала в одном видео все стереотипы про свои машины. Пора Volkswagen снять нечто похожее про DSG.

https://www.youtube.com/v/Y9XqYAzbmTI

Audi R8. Космонавт

Отличный способ выпросить у кого-нибудь суперкар: впасть в депрессию перед приездом владельца крутой тачки. Главное, чтобы он не приперся на «китайце».
 
https://www.youtube.com/v/yB8tgVqmKzw

Hyundai Elantra, Выжившие

Больше остальных к Супербоулу наснимали в Hyundai. Вот, например, корейское видение «Выжившего».

https://www.youtube.com/v/LT6n1HcJOio

Buick Cascada. Свадьба

Такая подруга есть у каждой невесты. Правда, они далеко не всегда выглядят так же хорошо, как Эмили Ратаковски.

https://www.youtube.com/v/cYyWq_Vads8

Hyundai Genesis. Отец

Этот ролик во время игры не показали, но Hyundai говорит, что его сняли тоже к финальной игре. Поэтому мы просто обязаны включить его в эту подборку.
 
https://www.youtube.com/v/-R_483zeVF8

Hyundai Elantra. Райнвилль

Он везде!

https://www.youtube.com/v/Ih4VYnbm6Sw
РЕКОМЕНДУЕМ