Auto Expo 2016: стильный концепт Datsun GO-Сross

08 февраля 2016, 21:21
Автор: Анатолий Гребенюк
На автосалоне 2016 Auto Expo в Нью-Дели бюджетный бренд Nissan — Datsun представил новый концепт-кар GO-Сross, демонстрирующий видение бренда предстоящего стиля модельного семейства.


Будущие модели, которые получат стиль концепта, предназначены для рынков Индии, Индонезии, России и Южной Африки. Японский производитель стремится предоставить своим клиентам автомобили «с чувством стиля, приключений и веселья». Чиновники Datsun не скрывают, что на данный момент GO-Сross находится лишь в стадии концепт-кара, но надеются, «новое поколение водителей оценят будущий серийный автомобиль», и акцентируют направленность модели на «молодых, амбициозных, веселых покупателей, готовых не останавливаться в своей жизни». Во всяком случае, так отмечено в пресс-релизе компании.


Основанный на хэтчбеке GO, концепт получил новый дизайн экстерьера с более мускулистым стилем с ксеноновыми фарами, отдельными противотуманными фарами и светодиодными дневными ходовыми огнями. Увеличившаяся решетка радиатора окантована темно-хромированной рамкой, а серебристая защита днища интегрировалась в передний бампер.

По бокам появились расширенные колесные арки и боковые юбки, а также оптимизированные боковые зеркала заднего вида с рейлингами на крыше. Сзади тема продолжается спойлером на крыше, выпуклым задним бампером и тонированными фонарями.


Напомним, бренду Datsun уже более ста лет. Об был основан в Японии в 1914 году и первоначально назывался DAT-GO — по инициалам трех финансистов, основавших компанию. В 1993 году бизнес перешел к основателю компании Nissan Йошисуке Айкава, который углядел в бренде Datsun «мобильность для всех». Даже тогда предшественник нынешних моделей предназначался для молодой аудитории, а само наименование пояснялось, как Сын («Son») DAT.

Наряду с новым концептом Datsun представил на автосалоне в Нью-Дели две персонализированные модели GO и GO+, оснащенные дополнительными аксессуарами для более требовательных клиентов. Пока нет информации, будут ли поставлять эти аксессуары дилерам, но внимание к ним со стороны автопроизводителя вселяет надежду.
РЕКОМЕНДУЕМ