Новое поколение Jeep Wrangler получит гибрид и новый дизель

28 января 2016, 18:24
Автор: Анатолий Гребенюк
Fiat Chrysler Automobiles подтвердил, что работает над гибридными и дизельными версиями следующего поколения внедорожника Jeep Wrangler. После нескольких лет слухов FCA заявило вчера, что продвигает альтернативные силовые агрегаты для новой итерации автомобиля.

Линейка двигателей будет включать в себя гибрид и дизель. Точная дата их запуска пока не известна, но выход на рынок следующего Wrangler запланирован на 2017 год. Пока автопроизводитель лишь рассказал, внедорожник получит обновление дизелей до 2022 года, следовательно, следующая итерация внедорожника новые двигатели получит не сразу, а гибридная силовая установка появится лишь после введения нового дизеля.


В FCA не говорят, какой из имеющихся дизельных двигателей предназначается для Wrangler, но следует учесть, что в пикапе Ram низкой грузоподъемности с недавнего времени используется 240-сильный 3,0-литровый турбированный блок V6. С финансовой точки зрения было бы рационально использовать для внедорожника компоненты других продуктов FCA, в частности пикапа Ram. Как считают, производитель оснастит Wrangler «мягким» гибридом, что означает, в чисто электрическом режиме автомобиль двигаться не сможет.

Во всяком случае, FCA держит детали электрифицированного Wrangler в секрете. И не подтверждает или опровергает слухи об использовании в строительстве внедорожника алюминия.

Снижение цен на топливо, по словам генерального директора Fiat-Chrysler Серджио Маркионне, позволило повысить продажи внедорожников и пикапов, поэтому компания подняла планы продаж для Jeep. В 2015 году бренд продал по всему миру 1,2 млн. автомобилей, к 2018-му планируется годовые продажи довести до 2 миллионов единиц.
РЕКОМЕНДУЕМ