Tesla показала возможности своего автопилота: видео

27 января 2016, 12:37
Автор: Михаил Клименко
Компания Tesla выпустила первый проморолик , показывающий все возможности автопилота. «Автопилот сейчас в очень большом приоритете. Tesla Motors делает все, чтобы люди побольше узнали об этой системе», - рассказал основатель компании Элон Маск.

Отметим, ещё в конце прошлого года компания активировала в электрокарах Model S продвинутого ассистента для водителя (близкой к полноценному автопилоту функции), отвечающего за самостоятельное перемещение авто вдоль полосы движения, а также за перестроение на соседнюю полосу по команде водителя и анализ трафика для автоматического регулирования скоростного режима. Ну и конечно же система с незамысловатым названием Autopilot, доступная владельцам Tesla Model S, предлагает переложить на её «плечи» самый сложный, особенно в стеснённых городских условиях, манёвр для многих автовладельцев-новичков — параллельную парковку.

По словам господина Маска (Elon Musk), уже через пару лет их регулярно обновляемый, самообучающийся за счёт алгоритма обмена данными с другими авто, обрастающий дополнительными опциями автопилот станет настолько технически совершенным, что позволит путешествовать по всей территории Соединённых Штатов без вмешательства в процесс человека. Правда, сам водитель всё же будет обязан оставаться за рулём и следить за дорогой.

https://www.youtube.com/v/XB2g7-HgE_g

Напомним, что сегодня помимо системы автопилота, в инженерных глубинах фирмы специалисты работают над созданием нового, и что более важно доступного массовому автолюбителю электромобиля - Tesla Model 3. Предполагается, что автомобиль будет стоить не более тридцати пяти тысяч долларов США. Причем предполагаемый тираж новинки уже определен – не менее 500 тысяч экземпляров.

https://www.youtube.com/v/sQuJ8GKTjFM
РЕКОМЕНДУЕМ