Спорткар Renault переоборудовали в машину полиции: видео

27 января 2016, 10:22
Автор: Михаил Клименко
Во французской жандармерии существует специальный отряд BRI (Brigade Rapide d'Intervention – «группа быстрого реагирования»). Служащие этого спецподразделения патрулируют скоростные магистрали на 250-сильных хот-хэтчах Renault Megane RS. В ролике представлен стилизованный под служащих BRI экипаж, несущий дежурство на гоночном купе R.S. 01.

Увидев нарушителя на мотоцикле, жандармы передают сигнал 70-летнему Жану Раньотти, бывшему участнику чемпионата мира по ралли, и трехкратный победитель этапов WRC пускается за мотоциклистом в погоню. В предисловии к видео поясняется, что для съемок была перекрыта часть трассы. Кроме того, заметно, что все «гражданские» машины, задействованные в ролике, были предоставлены компанией Renault.

Гоночный автомобиль Renault R.S. 01 представили летом 2014 года на Московском автосалоне как концепт-кар. Машину оснастили модернизированным 3,8-литровым шестицилиндровым турбомотором от Nissan GT-R. Его настройкой занималось ателье Nismo, заводской тюнер японской марки.

https://www.youtube.com/v/RIEwp-Q1vgA
РЕКОМЕНДУЕМ