VW ошеломил норвежцев трейлером, гоняющим задним ходом [3 видео]

22 января 2016, 18:22
Автор: Анатолий Гребенюк
Функция автоматической парковки автомобиля стала уже привычной. Теперь Volkswagen продвигает технологию управления автомобилем с прицепом, движущимся задним ходом. Коммерческое видео, снятое в Норвегии, пытается доказать, насколько все просто.

Ну, не совсем, ибо результат преувеличен — для создания комедийного эффекта автопроизводитель использует специально построенный трейлер с водителем, гоняющим сцепку на высокой скорости по городским улицам.


Для этого разрезали пополам небольшой нормальный автомобиль и использовали его для прицепа, который может безопасно самостоятельно передвигаться по дорогам общего пользования. Плексиглас, из которого изготовлены стенки трейлера, покрыли специальной пленкой, прозрачной для водителя и защищающей внутренний интерьер от глаз окружающих.

Тем не менее, не стоит думать, что эти трюки сравнимы с прогулкой в парке, ведь водителю приходилось поддерживать высокую скорость. Не будем пересказывать остальные видео, чтобы не предварять смешной и оригинальный результат, когда трейлер кружит по многоуровневой парковке и площади, пересекает перекрестки задним ходом и даже обгоняет автомобили, вызывая изумление окружающих.

В действительности все намного прозаичнее, о чем рассказывает последнее видео — система работает просто отлично, так же, как функция автоматической парковки.

https://www.youtube.com/v/mxr83Vkrh00

https://www.youtube.com/v/iWfKj187-4A

https://www.youtube.com/v/tp5Mc2h6b6s
РЕКОМЕНДУЕМ