Обновление VW Golf 7 принесет новые бензиновые и дизельные двигатели

21 января 2016, 18:27
Автор: Анатолий Гребенюк
Обновление VW Golf седьмого поколения принесет два новых 1,5-литровых четырехцилиндровых двигателя и один трехцилиндровый 1,0-литровый турбированный блок.


Логично, что один из 1,5-литровых агрегатов будет работать на бензине, а второй — на дизельном топливе. Бензиновая версия возьмет за базу нынешний 1,4-литровый блок, а дополнительный объем получит от увеличенного хода поршня. Что касается дизеля, то он будет основан на существующем 1,6-литровом двигателе TDI, но за счет уменьшения диаметра цилиндров получит мЕньший объем.

Однако все три двигателя придут лишь тогда, когда VW запустит производство унифицированных агрегатов с улучшенным сочетанием мощности и эффективности, что позволит выпускать все двигатели на одной производственной линии. Бензиновый 1,5-литровый блок сохранит систему деактивации цилиндров и будет оснащен новым турбокомпрессором.


Правда, обновленный VW Golf не сразу получит эти три двигателя. Главный исполнительный директор Volkswagen Герберт Дисс заявил: «Они дебютируют в обновленном Golf 7, но не вначале. Мы запустим их, когда это будет иметь смысл, чтобы соответствовать требованиям к СО2, потому что они являются более дорогостоящими, чем нынешние двигатели».

Как только обновленный Golf получит это трио агрегатов, они станут доступны на новом Tiguan, Audi A1, Audi A3 и моделях Seat и Skoda.
РЕКОМЕНДУЕМ