Mazda CX-4 засняли на заводе в Китае

18 января 2016, 09:19
Автор: Михаил Клименко
В распоряжении сайта Popsuv оказались изображения нового кроссовера марки Mazda. По данным Indian Autos Blog, кроссовер будет продаваться под названием CX-4. В Китае продажи машину могут начаться уже в этом году.

На фото хорошо видно, что автомобиль имеет сильно покатую заднюю часть крыши. Отметим, так называемые «купе-кроссоверы» — «паркетники» со «скошенной» задней частью кузова — становятся всё более распространённым явлением. Родоночальником класса принято считать BMW X6, а затем стали появяться и более компактные представители данного класса. Так, в BMW подготовили новую модель X4, построеную на платформе BMW X3, а ответом марки Mercedes-Benz станет GLC Coupe.

По неофициальным данным, машину построят на той же платформе, что и CX-5. В моторную гамму модели войдет 2,0-литровый бензиновый двигатель SKYACTIV-G и 1,5-литровый дизельный агрегат SKYACTIV-D. Моторы будут работать совместно с 6-ступенчатой механической коробкой передач или автоматической трансмиссией с таким же количеством ступеней.
РЕКОМЕНДУЕМ