Гусеничный вариант Nissan X-Trail способен ехать 100 км/ч: видео

18 января 2016, 08:43
Автор: Михаил Клименко
Эксперименты производителей с переделкой кроссоверов в снежные вездеходы продолжаются. Очередным таким проектом стал концепт Nissan Rogue Warrior, который на днях был представлен на автосалоне в Монреале. У нас модель известна под именем X-Trail.

На кроссовер были установлены гусеницы Dominator компании American Track Truck, размерностью 76 см в высоту, 122 см в длину и шириной колеи 38 см. Полный привод "Воину" обеспечивает трансмиссия Xtronic®, которая перекочевала со стандартной модели и доработкам не подвергалась. В создании прототипа приняли участие специалисты автоспортивной команды Motorsport in Action из канадской провинции Квебек.

«Rogue Warrior символизирует собой сущность всех наших кроссоверов – качественных семейных автомобилей, но в то же время спортивных и способных доставить вам массу ярких впечатлений», - прокомментировал Джони Пайва, президент Nissan Canada Inc.

Ради установки механизмов в конструкцию кузова пришлось внести незначительные изменения. Дорожный просвет полноприводного автомобиля, получившего значительно усовершенствованную подвеску, увеличился до 58 сантиметров.

https://www.youtube.com/v/S9gdE08rmSM

Силовая установка и трансмиссия модернизации не подверглась. Nissan Rogue Warrior укомплектован 170-сильным 2,5-литровым мотором, сочетающимся с вариатором Xtronic. Вседорожник способен разгоняться до 100 километров в час, ездить по снегу глубиной 40 сантиметров и преодолевать подъем под углом 45 градусов.

Ранее «Ниссан» выпустил гусничную версию кроссовера Juke, получившую название Nismo Snow. Также компания Renault показывала гусеничный Duster.
РЕКОМЕНДУЕМ