Ericsson поможет Volvo обеспечить комфорт в пути: видео

15 января 2016, 11:13
Автор: Михаил Клименко
На  Международной  выставке  потребительской  электроники  (2016  Consumer  Electronics  Show)  Volvo рассказала  о  разработке  совместно  со  своим  партнером,  компанией  Ericsson,  интеллектуальных, высокоскоростных технологий для потоковой передачи данных. Благодаря таким технологиям водители и пассажиры смогут наилучшим образом использовать время в поездке в автомобиле Volvo с системами автономного управления.

«Недавно на примере Concept 26 мы представили наше видение полностью автономных автомобилей. Теперь  мы  активно  работаем  над  будущими  решениями,  которые  предоставят  пользователям возможности максимально выгодно использовать свое время в режиме автономной поездки. Представьте себе автостраду, по которой движутся автомобили с системами полного автономного управления. Люди в таких автомобилях удобно сидят и смотрят любимые ТВ-программы с высоким разрешением. Такой новый метод передвижения потребует новых технологий и более высокой скорости и возможностей передачи данных, чтобы обеспечить комфорт в пути», - рассказывает Андерс Тильман, генеральный директор Центра Volvo по мониторингу и разработке концепций в Volvo Car Group.

Volvo планирует воспользоваться опытом Ericsson в построении сетей и облачных систем. Владельцы беспилотников смогут заранее прокладывать маршрут и, учитывая длительность поездки, формировать контент, который будет загружаться в буфер системы. В результате автомобиль будет «знать», как оптимизировать режим управления, что его хозяину хватило времени, например, на просмотр свежей серии любимого сериала.

https://www.youtube.com/v/hvqeLjVLcAc
РЕКОМЕНДУЕМ