Детройт-2015: новейший Genesis G90 прибыл [фото]

13 января 2016, 10:23
Автор: Михаил Клименко
На автосалоне в Детройте компания Hyundai официально представила флагманскую четырехдверку и первого представителя премиального суббренда Genesis – G90. Это международный вариант седана EQ900, дебютировавшего в конце прошлого года в Южной Корее.  G90 можно считать преемником устаревшего Equus, с помощью которого корейцы решили бросить вызов производителям автомобилей премиум-класса.

В Штатах новинка выйдет в составе 2017 модельного года и будет предлагаться с двумя моторами на выбор – свежайшим 3,3-литровым V6 с двумя турбинами (365 сил) и атмосферной пятилитровой “восьмеркой” в 420 лошадей. По умолчанию G90 положен задний привод, но с топовым движком доступен и полный (H-TRAC).

По части роскоши Genesis G90 значительно превосходит Hyundai Equus. Его салон отделан дорогими кожей и деревом с использованием металлических акцентов, а в оснащение включены информационно-развлекательная система с 12,3-дюймовым дисплеем, развлекательная система для задних пассажиров с 9,2-дюймовыми планшетами, аудиосистема Lexicon, трехзонный климат-контроль, беспроводная зарядка для смартфона и множество умных помощников, включая частичный автопилот – вполне на уровне тех же S-Class и 7-Series.

Сам Genesis G90 нацелен на конкуренцию с Mercedes S-Class, BMW 7-Series и Audi A8. Учитывая технологичность, уровень оснащения, а также тот факт, что длиннобазный Genesis G90 Limousine превосходит размерами даже Mercedes-Maybach S-Class, соперничество вполне может оказаться успешным, несмотря на отсутствие у Hyundai соответствующего статуса.

С ценами вопрос пока открыт, но вряд ли стоит рассчитывать на что-то особо демократичное – S-территория, как никак. Кстати, в Hyundai уже готовят еще более крутую лимо-версию G90, а линейка Genesis вообще впоследствии пополнится еще одной-двумя четырехдверками попроще, парой кроссоверов и купе.

РЕКОМЕНДУЕМ