Hyundai представил соперника «Приуса»

08 января 2016, 16:05
Автор: Михаил Клименко
Компания Hyundai опубликовала первые официальные изображения гибрида IONIQ, который будет предлагаться с тремя разными типами силового агрегата: гибридным, подзаряжаемым гибридным и электрическим. Гибрид станет прямым конкурентом популярному Toyota Prius.

Внешность новой модели пока не раскрыта полностью, официальные иллюстрации не показывают, как будет выглядеть передняя часть машины. Своим силуэтом Hyundai Ioniq напоминает о «Приусе» — пятидверный кузов с покатой линией крыши и разделенное на две части по горизонтали заднее стекло.

Автомобиль разработан на новой модульной платформе. Кузов модели на 53% выполнен из высокопрочных сталей, для снижения массы часть навесных панелей и компонентов подвески изготовлены из алюминия.

Интерьер Hyundai Ioniq выполнен в типичном для многих моделей марки стиле. Из особенностей интерьера отметим повсеместные голубые акценты, новое рулевое колесо, цифровую приборную панель и электронный стояночный тормоз.

Гибридная модель автомобиля будет оснащаться гибридной силовой установкой, в состав которой войдет четырехцилиндровый 1,6-литровый бензиновый двигатель с наддувом мощностью 105 лошадиных сил и электрический мотор, способный производить 43 лошадиные силы. Суммарная отдача гибридной силовой установки составит 152 «лошадки». В роли трансмиссии выступит 6-ступенчатый «автомат» с двумя сцеплениями.

Более детальная информация о модели появится после ее премьеры.

РЕКОМЕНДУЕМ