Просочившиеся патентные изображения показали удлиненную версию BMW X1

28 декабря 2015, 16:29
Автор: Анатолий Гребенюк
Просочившиеся изображения из китайского патентного бюро преждевременно показали новую версию BMW X1 второго поколения с удлиненной колесной базой. Построенный на модульной архитектуре UKL, удлиненный Х1 получит на 11 см бОльшую колесную базу, чем у стандартной версии, показанной на Франкфуртском автосалоне в сентябре.

Внешность модели, согласно изображениям, останется без изменений, хотя длина автомобиля увеличится за счет более широких задних дверей, чтобы предоставить больше пространства для пассажиров заднего сидения, а в перспективе — и третий ряд сидений.


Технические детали неизвестны. Но, полагают, удлиненная версия Х1, которая может получить шильдик «Li», скорее всего возьмет двигатели со стандартной модели, линейка которых начинается от 134-сильного 1,5-литрового трехцилиндрового дизеля в версии X1 sDrive 16d и заканчивается 228-сильным 2,0-литровым блоком в полно-приводном xDrive 25i/d.

Восьми-ступенчатая автоматическая коробка передач и передний привод предложат в стандартной комплектации, а система полного привода BMW xDrive будет доступна опционально.

Ожидается, официальный дебют BMW X1 с длинной колесной базой состоится в начале 2016 года. Инсайдеры сообщают, кроссовер разрабатывается исключительно для китайского рынка и вряд ли присоединится к линейке BMW в Европе и Соединенных Штатах. Представители автопроизводителя пока не комментируют это сообщение.
РЕКОМЕНДУЕМ