Национальная полиция усилит надзор за соблюдением ПДД

25 декабря 2015, 08:34
Автор: Михаил Клименко
Киевские власти и национальная полиция идоговорились о создании городской системы видеонаблюдения, в том числе видеофиксации номерных знаков автомобилей на въездах/выездах из города, мостовых переходах, маршрутах движения транзитного транспорта, ключевых перекрёстках и других инфраструктурных объектах. Меморандум о сотрудничестве подписал председатель Киевгорадминистрации, мэр Киева Виталий Кличко и руководитель Нацполиции Хатия Деканоидзе.

Согласно меморандуму о сотрудничестве Киевгорадминистрация намерена выделить средства для обустройства камерами видеонаблюдения основных автомагистралей города, в местах массового скопления людей и местах повышенной криминогенной обстановки (в частности, в ломбардах, аптеках и прочее).

Национальная полиция усилит надзор за соблюдением ПДД

Киевская городская госадминистрация должна обеспечить дополнительные места для хранения временно задержанных полицией автомобилей, а также услуги по их доставке. Полиция, в свою очередь, отныне будет сразу реагировать и устранять нарушения правил парковки на полосах движения в центральной части города. В дополнение к этому документ предусматривает введение обязательного оперативного взаимодействия между полицией и членами киевских общественных формирований по охране правопорядка и координации их деятельности.

По словам Деканоидзе, подобные меры помогут полиции улучшить раскрываемость преступлений, помогут с опознанием правонарушителей и в опознании автомобильных номеров нарушителей.

Также меморандумом регулируются вопросы обеспечения правопорядка на дорогах, в местах парковки и соблюдение правил благоустройства города, в частности, контроль за средствами передвижной торговли и торговыми точками социально-бытового и культурного назначения (МАФ).
РЕКОМЕНДУЕМ