Новый Hyundai Tucson стал самым продаваемым в Европе

18 декабря 2015, 16:24
Автор: Анатолий Гребенюк
Новый внедорожник Hyundai Tucson с момента запуска в сентябре этого года стал самым продаваемым продуктом корейского производителя в Великобритании и по всей Европе. Чешский завод работает на полную мощность.

Более 10 000 заказов в Великобритании и 85 000 по всей Европе в течение относительно короткого времени является прямым свидетельством успеха этой модели среди покупателей Старого Континента.


Тони Вайтхорн, генеральный директор Hyundai Motor Великобритании, заявил: «Новый Tucson обогнал i10, как самый продаваемый автомобиль с момента запуска в Великобритании... С сентября этого года мы приняли более 10 000 заказов, среди которых лидирует модель SE Nav с 1,7-литровым двигателем — 34 % от общего числа. Как и Tucson, 90 % наших автомобилей, продаваемых в Европе, чтобы отвечать потребностям наших требовательных клиентов, спроектированы, разработаны и выпускаются в этом регионе. Чешский завод играет ключевую роль в нашем бизнесе, позволяя удовлетворять высокий спрос».


Напомним, модель SE Nav питается от 1,7-литрового турбодизеля мощностью 115 л.с., который предоставляет не так много производительности (разгон от 0 до 100 км/час занимает 13,7 секунды), однако расход топлива выглядит весьма впечатлительно — 4,6 литра на 100 км.

Завод Hyundai в Чехии (HMMC) недавно отпраздновал свое 7-летие. За это время было произведено 1,8 млн. автомобилей. Несмотря на его работу на полную мощность, корейскому автопроизводителю приходится завозить еще 200 000 автомобилей из Турции. Всего же для европейских покупателей Hyundai Motor производит 500 000 автомобилей в год.
РЕКОМЕНДУЕМ