Hyundai презентовал в Украине новый Tucson: цены и комплектации

15 декабря 2015, 08:34
Автор: Михаил Клименко
Вчера прошла презентация свежего кроссовера Hyundai — Tucson нового поколения, что заменит в линейке ix35 (то есть, по сути, вернется в нее). «Наша» модель насчитывает 4 модификаций и четыре линии комплектаций, а цены на уровне конкурентов.

Дизайн Tucson нового поколения выполнен в стилистике модели Santa Fe. Кроссовер получил абсолютно новую переднюю часть кузова с большой решеткой радиатора, не разделенной на две секции, другим передним бампером, на котором теперь расположены не только противотуманки, но и дневные ходовые огни. Полностью изменилась задняя часть (в частности, появились фонари новой формы) и выштамповки на боковинах.

Впервые модель Hyundai Tucson была представлена публике на автосалоне в Чикаго в 2004 году. Через пять лет корейцы везут на Франкфуртcкий автосалон уже второе поколение кроссовера, получившее название ix35. И вот с еще одной сменой поколения Hyundai решил вернуть популярное название – Туссан (не Туксон, и не Тусон).

Новый Tucson на 65 мм длиннее, на 30 мм шире и на 15 миллиметров ниже уходящего ix35 (4475, 1850 и 1645 мм соответственно), при большей на 30 мм колесной базе (2,67 м в общем), но более скромном (на 78 литров) багажнике — это 512 л. Конструкция сильно изменилась в смысле большего объема высокопрочной стали, полностью преобразился салон.

Что до интерьера, то здесь предшественника ничего не осталось. Торпедо, центральная консоль, блоки управления всем и вся плюс кресла и сама отделка — в Hyundai не оставили без внимания ровным счетом ничего. А также поработали над оснащением, среди которого присутствуют система бесключевого доступа, навигация TomTom, автопарковщик, электропривод крышки багажника и системы слежения за «мертвыми зонами» вкупе с пределами занимаемой полосы.

Кроссовер оснащается 1,6-литровым двигателем мощностью 132 и 177 лошадиных сил, а также 2-литровым бензиновым мотором мощностью 155 лошадиных сил. Кроме того, в моторную линейку войдет и 2-литровая дизельная силовая установка, выдающая 184 л. с. Двигатели будут работать в паре с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач, а также 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

В список базового оборудования Hyundai Tucson вошли шесть подушек безопасности, шторки безопасности, ABS + EBD, ESC с функцией помощи при старте в гору и спуска с горы, система помощи при экстренном торможении, светодиодные дневные ходовые огни, подогрев передних сидений, система мониторинга давления в шинах, кондиционер, аудиосистема и др. Цена от 643.000 гривен (около $25 700).

В средних версиях добавляются легкосплавные диски 17”, круиз-контроль с управлением на руле, датчик дождя, двухзонный климат-контроль, парктроник, охлаждаемый перчаточный ящик, подогрев руля, регулировка поясничного подпора сиденья водителя с электроприводом, подогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей. С бензиновым 2,0 цена начинается от $28 600, с полным приводом – от $30 200. Дизельный агрегат потянет на $33 500.

Топовая версия Hyundai Tucson 2016 получила светодиодные задние фонари, 19-дюймовые легкосплавные диски, систему автоматической парковки, электропривод двери багажника с системой автоматического открывания, систему мониторинга слепых зон, мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном, камеру заднего вида и др. За бензиновую версию 2.0 попросят от $31,600, а за дизельную – $35,300.

Для самой дорогой комплектации кроссовера со 177-сильным мотором предусмотрена: панорамная крыша с люком, функция автоматического экстренного торможения, ассистент удержания автомобиля на полосе движения, накладки на передний и задний бамперы, сдвоенные патрубки выхлопной системы. Цены составляют $35000 за бензин и $38600 за дизель.

Отметим, что в Украину уже прибыла первая партия из 36 автомобилей. На большинство из них уже есть заказы. Далее Hyundai планирует продавать по 40-50 Tucson каждый месяц. Машины украинским дилерам будут поставляться из Чехии.
РЕКОМЕНДУЕМ